ВНЖ В ИТАЛИИ

ПРЕИМУЩЕСТВА ВНЖ В ИТАЛИИ
  • Разрешает постоянно проживать на территории Италии.
  • Европа без границ: шенгенская виза больше не нужна.
  • Дает право на медицинское обслуживание.
  • Позволяет учиться в Италии и дать образование своим детям.
  • С ним можно устроиться на работу или открыть собственный бизнес.
  • Открывает дорогу к получению итальянского гражданства (ЕС).

 

 

Подробнее…

ТИПЫ ВНЖ В ИТАЛИИ

Итальянское законодательство предусматривает более 20 типов временных ВНЖ (permesso di soggiorno), а также постоянный ВНЖ образца ЕС (permesso di soggiorno UE per soggiornanti di lungo periodo).

Временные ВНЖ различаются по их назначению и основаниям получения.

 

Подробнее…

КАК ПОЛУЧИТЬ ВНЖ

Вид на жительство в Италии (permesso di soggiorno) можно получить только на территории Италии, въехав туда на основании специальной визы.

Главная задача любой иммиграционной процедуры состоит в получении визы типа D по основаниям, соответствующим выбранному типу ВНЖ.

 

Подробнее…

ИММИГРАЦИЯ В ИТАЛИЮ

ВЫБОР ИММИГРАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

Решая задачу иммиграции в Италию, необходимо в качестве конечной цели выбрать получение одного из трех типов ВНЖ:

НАЕМНАЯ РАБОТА (LAVORO SUBORDINATO)

Получение ВНЖ для наемной работывозможно только при наличии в Италии работодателя, готового принять вас на работу и пройти для этого предусмотренную законом процедуру. Итальянское законодательство возлагает совершение всех основных юридических действий, необходимых для получения ВНЖ иностранным работником, на работодателя.

Подробнее о процедуре lavoro subordinato

ВЫБРАННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА (RESIDENZA ELETTIVA)

В случае, если вы располагаете значительными финансовыми средствами и стабильным пассивным доходом, и при этом не собираетесь работать в Италии, вы можете запросить ВНЖ по выбранному месту жительства. Следует помнить о том, что ВНЖ этого типа не позволяет вести в Италии какую-либо экономическую деятельность или работать по найму и не подлежит конвертации в ВНЖ другого типа.

Подробнее о процедуре residenza elettiva

НЕЗАВИСИМАЯ РАБОТА (LAVORO AUTONOMO)

Если вы планируете заниматься в Италии независимой предпринимательской или профессиональной деятельностью, либо хотите иметь такую возможность в будущем, необходимо получить ВНЖ для независимой работы (lavoro autonomo). Итальянское законодательство предусматривает множество разновидностей lavoro autonomo. Среди них есть и такие, которые позволяют фактически не вести какой-либо реальной деятельности.

Подробнее о процедурах lavoro autonomo

Статьи об иммиграции

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В ЕВРОПЕ ДЛЯ РОССИЯН

Мар 28, 2019 | Иммиграция | 1 коммент.

s

Данная статья носит публицистический характер и не является достоверным источником юридической информации об иммиграции в Италию. Для информации об иммиграционных процедурах пройдите по ссылке

Страны Европы очень привлекательны для проживания. Причин предостаточно: это и высокая культура, и свободное перемещение по Европе в странах шенгенского договора, качественная медицина, большие зарплаты и многое другое, что нередко заставляет россиян задумываться, как свалить из России в Европу. Для того, чтобы надолго, если не навсегда, обосноваться в одном из европейских государств, для начала необходим временный вид на жительство в одной из стран ЕС, который даёт право находиться в стране с соблюдением всех гражданских прав переселенца.

Как получить ВНЖ в странах ЕС

Способов его получения для россиян не так много. К ним можно отнести:

  • Трудоустройство в компании или на предприятии выбранной страны. Обычные работники востребованы не везде, а вот от хорошего специалиста не откажется ни одна страна. Поэтому стоит объективно оценить уровень своего профессионализма и попробовать этот способ, чтобы осесть в европейском государстве.
  • Инвестиции в экономику. В этом случае, а также в случае открытия своей фирмы в европейской стране с организацией дополнительных рабочих мест, получить ВНЖ будет достаточно просто.
  • Воссоединение семей. Эта программа действует по всей Европе.
  • Брак с иностранцем. К нему в европейских государствах относятся настороженно, поскольку неоднократно были выявлены фиктивные браки, заключённые с целью остаться в Европе. Поэтому наличие семейных отношений проходит неоднократную проверку.
  • Беженство. Этот вариант хорош в случае преследования иммигранта властями его страны по религиозной, идейной и другим причинам.

Все эти варианты получения ВНЖ и некоторые другие следует рассмотреть при решении вопроса, куда переехать жить за границу из России?

Где проще получить ВНЖ в Европе

Есть несколько европейских стран, имеющие облегчённый режим получения ВНЖ, правда, при соблюдении определённых условий и наличии неплохого капитала. В их числе:

  • Бельгия. Она нечасто упоминается в списках на ВНЖ, но получить его там не так сложно. Открывая свой бизнес со стартовым капиталом 12000 евро, можно сразу претендовать на ВНЖ.
  • Мальта. Небольшая страна, в которой, купив недвижимость на 500000 долларов, можно смело продлевать ВНЖ до бесконечности.
  • Португалия. Также предлагает вид на жительство через покупку недвижимости.
  • Испания предоставляет ВНЖ на тех же условиях, что и Мальта, мало того, вкладчик получает ещё и золотую визу страны.
  • Болгария – доброжелательно настроенная к иностранцам страна, в которой есть все условия для развития бизнеса.
  • Кипр – страна, предоставляющая ВНЖ в обмен на приобретение недвижимости. Большой плюс – на Кипре не нужно сдавать экзамен по языку.

Есть ещё несколько стран, готовых обменять вид на жительство на инвестиции в экономику. Но не каждый выберет именно их. Некоторые россияне мечтают перебраться в высокоразвитые страны ЕС, и их, конечно, интересует, что нужно, чтобы переехать в Италию.

Как получить ВНЖ в Италии

Высокий уровень жизни, чудесный климат, множество памятников культуры – всё это делает страну желанной для эмиграции, и многие пытаются добиться получения ВНЖ в Италии. Но, к сожалению, это не слишком просто, как, впрочем, и в других государствах Евросоюза. Требования к эмигрантам в стране мало чем отличаются от других сложных и дорогих европейских вариантов. Подробнее о переезде в Италию можно узнать, позвонив по номеру +7 (495) 204-19-47 или заказав обратный звонок на нашем сайте.