ВНЖ В ИТАЛИИ

ПРЕИМУЩЕСТВА ВНЖ В ИТАЛИИ
  • Разрешает постоянно проживать на территории Италии.
  • Европа без границ: шенгенская виза больше не нужна.
  • Дает право на медицинское обслуживание.
  • Позволяет учиться в Италии и дать образование своим детям.
  • С ним можно устроиться на работу или открыть собственный бизнес.
  • Открывает дорогу к получению итальянского гражданства (ЕС).

 

 

Подробнее…

ТИПЫ ВНЖ В ИТАЛИИ

Итальянское законодательство предусматривает более 20 типов временных ВНЖ (permesso di soggiorno), а также постоянный ВНЖ образца ЕС (permesso di soggiorno UE per soggiornanti di lungo periodo).

Временные ВНЖ различаются по их назначению и основаниям получения.

 

Подробнее…

КАК ПОЛУЧИТЬ ВНЖ

Вид на жительство в Италии (permesso di soggiorno) можно получить только на территории Италии, въехав туда на основании специальной визы.

Главная задача любой иммиграционной процедуры состоит в получении визы типа D по основаниям, соответствующим выбранному типу ВНЖ.

 

Подробнее…

ИММИГРАЦИЯ В ИТАЛИЮ

ВЫБОР ИММИГРАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

Решая задачу иммиграции в Италию, необходимо в качестве конечной цели выбрать получение одного из трех типов ВНЖ:

НАЕМНАЯ РАБОТА (LAVORO SUBORDINATO)

Получение ВНЖ для наемной работывозможно только при наличии в Италии работодателя, готового принять вас на работу и пройти для этого предусмотренную законом процедуру. Итальянское законодательство возлагает совершение всех основных юридических действий, необходимых для получения ВНЖ иностранным работником, на работодателя.

Подробнее о процедуре lavoro subordinato

ВЫБРАННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА (RESIDENZA ELETTIVA)

В случае, если вы располагаете значительными финансовыми средствами и стабильным пассивным доходом, и при этом не собираетесь работать в Италии, вы можете запросить ВНЖ по выбранному месту жительства. Следует помнить о том, что ВНЖ этого типа не позволяет вести в Италии какую-либо экономическую деятельность или работать по найму и не подлежит конвертации в ВНЖ другого типа.

Подробнее о процедуре residenza elettiva

НЕЗАВИСИМАЯ РАБОТА (LAVORO AUTONOMO)

Если вы планируете заниматься в Италии независимой предпринимательской или профессиональной деятельностью, либо хотите иметь такую возможность в будущем, необходимо получить ВНЖ для независимой работы (lavoro autonomo). Итальянское законодательство предусматривает множество разновидностей lavoro autonomo. Среди них есть и такие, которые позволяют фактически не вести какой-либо реальной деятельности.

Подробнее о процедурах lavoro autonomo

Статьи об иммиграции

КУДА ПРОЩЕ ПЕРЕЕХАТЬ НА ПМЖ ИЗ РОССИИ?

Май 29, 2019 | Иммиграция | Нет комментариев

s

Данная статья носит публицистический характер и не является достоверным источником юридической информации об иммиграции в Италию. Для информации об иммиграционных процедурах пройдите по ссылке

Причин для переезда из России в другую страну может быть множество. К ним относятся: необходимость улучшить своё финансовое положение, обеспечение безопасности себе и близким или просто желание посмотреть мир. Наверняка у каждого среди знакомых есть хотя бы один, постоянно твердящий: «не хочу жить в России, куда уехать?».

В какие страны проще всего переехать на ПМЖ

К странам, куда проще переехать на ПМЖ из России, не предъявляющим особых требований к переселенцам, относятся:

  1. Беларусь. Крупные города, в первую очередь, столицу Минск, многие, побывавшие в Беларуси считают довольно перспективными.

Плюсов для жизни там достаточно. Это чистота, порядок и безопасность в городах, приветливое население, бесперебойная работа общественного транспорта и отсутствие автопробок. Ну, а самое главное это:

  • Близость к Европе.
  • Развитая IT-сфера, для IT-специалистов всегда найдётся работа.
  • Отсутствие визового режима.
  • Действительность российских дипломов и рабочего стажа.
  • Страна охотно предоставляет вид на жительство и в дальнейшем гражданство.

Поэтому, если необходимо срочно уехать из России, Беларусь самый удачный и скорый вариант.

  1. Вьетнам. Это маленькая страна в юго-восточной Азии, богатая на экзотику, потому-то приоритетная сфера экономики государства – туризм. Иммигранты, живущие во Вьетнаме, рассказывают много хорошего, что может расположить к переезду именно туда. Плюсы:
  • Простой визовый режим.
  • Много работы для иностранцев, как: инструкторы, администраторы, продавцы, турагенты – всё это профессии туристической сферы для удобства туристов из России.
  • Недорогие жильё и медицина.
  • Стабильный интернет в городах и на курортах, что позволяет приезжающим работать удалённо.
  • Богатая кухня.
  • Доброжелательное население.

Для знающих английский язык проблем не возникнет, многие коренные жители на нём говорят. Русский тоже востребован в курортных зонах. Стоит ли удивляться, что эта благожелательная страна одна из тех, куда сваливают из России.

  1. Индия. Это страна контрастов: жары и холода, богатства и нищеты. Её можно изучать годами и не познать до конца. Если же смотреть на Индию, как на место для проживания, лучше выбрать штат Гоа на северо-западе государства.

Впрочем, плюсы, скорее, относятся к экзотике, чем к жизни. Конечно, хорошему специалисту можно устроиться на работу везде, а ещё иностранцы нередко востребованы в массовке в клубах или при съёмке рекламы. Однако благоприятный климат, невысокие цены на продукты и одежду делают Индию притягательной для эмигрантов.

  1. Индонезия и Камбоджа, как и Индия привлекают климатом, недорогим необходимым для жизни и обязательно упоминаются при ответе на вопрос «в какую страну можно переехать из России?».
  2. Черногория. Небольшое европейское государство, расположенное на юго-востоке материка с выходом на Адриатическое море. Страна туризма. Причин для переезда туда достаточно:
  • Важная: большая русская община. Семейный ли одинокий ли иммигрант-россиянин не будет там чувствовать себя чужим.
  • Упрощённый визовый режим.
  • Похожесть языка.
  • Общительные простые люди, недорогие цены на вещи первой необходимости.
  • Потрясающая разнообразная природа, чистота и безопасность.
  • Натуральные продукты.

Среди профи в государстве востребованы: врачи, компьютерщики, переводчики. Черногория – это страна, куда уехать на ПМЖ из России семьей будет очень разумно.

К не менее интересным странам, куда уехать из России, относят Грузию, Таиланд, Сингапур, Китай. Но при планировании переезда, несомненно, следует задуматься, по карману ли окажется эмиграция, выяснить, сколько стоит уехать из России. Если же все точки над «и» расставлены, остаётся только собрать чемоданы, чтобы отбыть в страну своей мечты.